Электронные Аудиокниги на Русском Языке

By Marianna Vertsman, Adult Librarian
April 1, 2021
Stavros Niarchos Foundation Library (SNFL)

Фестиваль литературы мира в Нью-Йоркской публичной библиотеке отмечает творчество писателей и их произведения со всего мира, особенно, произведения на языках, распространенных в многонациональных общинах нашего города. Узнайте, что читают наши читатели на разных языках, ресурсы, которые предлагает библиотека, бесплатные мероприятия в режиме онлайн, рекомендации книг и многое другое.

Дорогие читатели ! 
Мы рады сообщить вам о нашем недавнем приобретении большого количество электронных  аудиокниг. Для просмотра коллекции всех аудиокниг, пройдите по данной ссылке. Возможность прослушивать книги в данном формате осуществляется через приложение  OverDrive. 

Spi Victor Pelevin

Victor Pelevin 

Спи Виктор Пелевин

Главный герой рассказа - студент Никита, обнаруживает у себя способность нормально функционировать во сне. Через короткое время он убеждается, что так живут все окружающие люди, населяющие СССР.

 

 

 

 

 

 

Dura Lex

Boris Palant 

Дура LEX  Борис Палант

Dura lex sed lex.(Суров закон, но закон)Борис Палант – выдающийся нью-йоркский адвокат, доктор юридических наук, магистр искусств со специализацией в психолингвистике и семиотике, обладатель титула "супер-адвокат", присуждаемого компанией "Thomson-Reuters". За более чем тридцать лет практики он блестяще провел сотни иммиграционных дел, начиная от политических убежищ и заканчивая представлением в сложных депортационных случаях. И вот с недавних пор Борис Палант еще и успешный писатель.
 

O Tele Dushi

Lydmila Ulitskaya 

О теле души. Новые рассказы Людмила Улицкая

 В новой аудиокниге Людмила Улицкая исследует тело и душу, не разделяя их, а героев рассказов описывает в том предельном состоянии, когда размывается граница между реальностью и небытием. "Про тело мы знаем гораздо больше, чем про душу. Никто не может нарисовать атлас души. Только пограничное пространство иногда удается уловить. Там, вблизи этой границы, по мере приближения к ней, начинаются такие вибрации, раскрываются такие тонкие детали, о которых почти невозможно и говорить на нашем прекрасном, но ограниченном языке. 

 

Sila Podsoznanya

Joe Dispenza 

Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели Джо Диспенза

 Мириться с тяготами, подстраиваться под изменчивые обстоятельства – тяжелый, но бесполезный труд. Автор мировых бестселлеров Джо Диспенза предлагает научный подход, который устранит лишние препятствия и поможет воплотить мечты. Профессор нейрохимии и биологии, он разработал уникальную 4-недельную программу, после которой вы сможете работать с подсознанием, изменяя установки, которые, как балласт, тянут вас вниз. Кроме этого, вы также освоите доступные и эффективные техники медитаций.

American Dirt

Jeanine Cummins

Американская грязь  Дженин Камминс

В 2020 м году могут запрещать книги? Еще как, если речь про скандальный роман о мигрантах, который заставил спорить весь мир. У "Американской грязи" есть как рьяные фанаты, так и не менее фанатичные противники. Фанаты, среди которых Опра Уинфри, говорят, что Камминс заставила нас "влезть в шкуру" мигрантов и всем своим существом почувствовать их боль, тоску и отчаянное стремление к свободной жизни. Противники, в основном мексиканские писатели, утверждают, что нельзя писать об ужасах мексиканских мигрантов так, как будто ты американский турист. Кто прав? И о чем книга? 

Shantaram

Gregory David Robertson

Шантарам Грегори Дэвид Робертс

Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти..

 

Varlam Shalamov

Varlam Shalamov 

Очерки Преступного Мира  Варлам Шаламов 

 Художественной литературе свойственно романтизировать и идеализировать преступный мир. Начиная с гуттенберговских времен и по сей день эта область человеческого бытия остается книгой за семью печатями. Бравшиеся за "уголовную" тему писатели часто укрепляли у своих читателей ложное представление об этом коварном и отвратительном мире излишне приукрашивая и "наряжая" уголовщину в своеобразную романтическую маску. В своих рассказах "Очерки преступного мира" Варлам Шаламов показывает нам подлинное лицо уголовного мира, не имеющего в себе ничего человеческого.

Homo Deus

Yuval Noah Harari

Homo Deus. Краткая история будущего  Юваль Ной Харари. 

Юваль Ной Харари "Home Deus. Краткая история будущего" - долгожданное продолжение всемирной литературной сенсации "Sapiens. Краткая история человечества". В своей первой книге, "Sapiens. Краткая история человечества", оксфордский профессор Харари рассказал, как Человек Разумный пришел к господству над нашей планетой. "Homo Deus" — это попытка заглянуть в будущее.