Новинки - Ноябрь 2021 - Новые русские названия - New Russian Language Titles

By NYPL Staff
November 8, 2021
 Welcome

Новинки - Ноябрь 2021 - Новые русские названия - New Russian Language Titles

Cписок доступен в формате PDF - The list is available in PDF format.

Oranzhevoe vino

Оранжевое вино

Андреева, Наталья.

RUS FIC ANDREEVA

In vino veritas: истина, а точнее, разгадка убийства в бокале оранжевого вина. Ведь это не просто вино, оно из легендарного грузинского квеври. О том, что это такое, вы тоже узнаете, прочитав роман.Расследование ведет блогер Инна Грошева, которая поехала в Кахетию за уникальным материалом для своих статей. 

Teni tevtonov

Тени тевтонов

Иванов, Алексей. 

RUS FIC IVANOV

457 год. Враги штурмуют замок Мариенбург – столицу Тевтонского ордена. Тевтонский магистр бежит в Пруссию. 1945 год. Советская армия штурмует прусский город Пиллау. И теперь от врага бежит нацистский гауляйтер. Что общего между этими событиями? Их объединяет древняя тайна крестоносцев – тайна Лигуэта, меча Сатаны.

Navazhdenie

Наваждение

Тронина, Татьяна.

RUS FIC TRONINA

Встреча однокурсников спустя много лет это всегда волнующее событие. Вспыхивают старые конфликты и завязываются новые интриги. Олег, самый красивый парень в группе, до сих пор пользуется вниманием сокурсниц. Бывшая жена Бронислава не дает ему спокойно жить, изводя оскорблениями и претензиями. Красавица Алина стремится возобновить отношения. А есть еще скромная Зина и хитрая Ася, которые тоже питают в отношении него какие-то надежды…

Besprint͡sYpnoe maternoe, ili Tragicheskoe nedorazumenie

БеспринцЫпное матерное, или Трагическое недоразумение

Цыпкин, Александр.

RUS FIC TSYPKIN

Язык, который понимают все, в любой точке планеты. Немногочисленные, очень похожие звукосочетания, которыми можно выразить любую эмоцию и почти какую угодно ситуацию. Особенно он полезен в случаях безвыходных и неосмысленных. Иногда даже самый интеллигентный человек хочет говорить именно на нем. От избытка чувств. Но надо уметь.Рассказы Александра Цыпкина – уже знакомые вам по книгам 'Девочка, которая всегда смеялась последней', 'Женщины непреклонного возраста' и новые – в сверхэмоциональной версии.

 что в головах у тех, кто сводит нас с ума 

Мозгоеды : что в головах у тех, кто сводит нас с ума

Набокова, Ника.

RUS 158.2 N

Все мы рано или поздно сталкиваемся с людьми, вызывающими недоумение, злость, боль, разочарование. И почему-то часто очень сильно к ним привязываемся. Вроде как и творит человек что-то странное, а все равно к нему тянет… Эта книга для тех, кто часто оказывается в сложных, мучительных, тяжелых, скучных отношениях и не может найти ответ на вопрос: 'Что делать?